суббота, 12 декабря 2009 г.

"Знайкина школа" открыла свои двери для будущих первоклассников

С сегодняшнего дня начала работу "Знайкина школа". Почти 40 будущих первоклассников совершили экскурсию по школе. У каждой группы был свой маршрут путешествия. В кабинете информатики расскрашивали картинки; пели песни, побегали по спортзалу, а в кабинете физики наблюдали волшебные фокусы и даже сами создали магнитных "ёжиков". Конечно, побывали дети и в библиотеке. Рассматривали книжки, научились их правильно листать, некоторые сели за чтение. Разные, непосредственные, общительные, любознательные... Вот такое наше школьное будущее.
"Школа будущего первоклассника" работает в школе вторй год. По субботам для детей проводятся занятия, чтобы  помочь родителям подготовить своего ребенка к обучению в  школе. С детьми работают учителя начальных классов, психолог, педагоги по музыке и физкультуре.
Дети попадают в мир занимательных игр, направленных на развитие ребенка, мир музыки и театра. Для родителей проводятся индивидуальные консультации и лекции психолога.
По наблюдениям психологов и учителей, дети, посещавшие «ШБП» в первом классе быстрее и безболезненнее адаптируются к обучению, овладевают навыками общения с учителем и одноклассниками, не испытывают страха перед посещением школы, что является главной целью работы "Знайкиной школы".



Комментариев нет:

Отправить комментарий