воскресенье, 28 февраля 2010 г.

Весна пришла!

С наступлением долгожданной весны! И пусть это только календарная весна, но скоро побегут первые ручьи, по весеннему пригреет солнце и уже чувствуется весенний свежий теплый ветер. Какой она будет? Посмотрим вместе. А еще послушайте весенне настроение.

понедельник, 22 февраля 2010 г.

С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества!

воскресенье, 14 февраля 2010 г.

День праздников

Сегодня самый насыщенный праздниками день! Праздниками разных культур, веры,времен, которые прочно вошли в нашу жизнь. Итак:
восточный календарь - наступление года Тигра,
древнеславянский праздник, пришедший из язычества - Масленица,
День влюбленных - европейский праздник, у нас стал репетиций 23 февраля и 8 марта.( в России есть свои праздники, хотя официально и довольно молодые, зато сказания древние). Судя по количеству "улетающих" с прилавков магазинов сувениров, сегодня явно второй день торговли, а влюбленных больше, чем все население страны. Да, вы правильно поняли  - я значение этого дня "недопонимаю" - для влюбленных  каждый день праздник. Это моя точка зрения, если кто-то со мной не согласен, простите - сегодня ведь Прощеное воскресенье.

среда, 10 февраля 2010 г.

"Гамлет 20 века"

Сегодня юбилей ВЕЛИКОГО.
Вы можете не любить стихи, как жанр, не понимать сложных, для первого прочтения ЕГО стихов, но в любом случае изучив жизнь ХУДОЖНИКА будете уважать и почитать Бориса Пастернака за его судьбу, взгляды и поступки. Неоднозначная, противоречивая (в общем-то "водолейская ") личность внесла в своё время  бурю человеческих эмоций - присуждение Нобелевской премии, и отказ от неё. А сколько легенд осталось:, взять хотя бы эту - об отношении Сталина ("не трогайте этого небожителя")...
А вот после знакомства с ЧЕЛОВЕКОМ очень советую читать стихи и прозу ,и воспоминания и письма. . Вы почувствуете музыку  этих стихов и полюбите их, потому что они НАВСЕГДА.
И не забудьте о переводах, они ГЕНИАЛЬНЫ, как и всё творчество Бориса Леонидовича Пастернака. Ему сегодня 120 лет.